<video id="p1ksw"></video>
        關于2019年普通高考優秀評卷教師推薦人選公示

        2019-6-21 10:53:17

            根據《福建省教育廳關于做好2019年普通高考評卷教師遴選工作的通知》(閩教考〔201913號),經各學科組考核,擬推薦盧建彬等138位教師為2019年普通高考優秀評卷教師。現予以公示,公示時間自2019621日至627日,如有異議,敬請監督。監督電話:22865580(校監審處)、22867800(校招生考試中心)。

         

                                                         福州大學招生考試中心

                                                          2019621

                         

        序號

        姓名

        性別

        學科

        所在單位名稱

        1

        盧建彬

        數學

        永定一中

        2

        陳福新

        數學

        莆田哲理中學

        3

        黃玉強

        數學

        泉州科技中學

        4

        何高萍

        數學

        莆田華僑中學

        5

        劉晨曲

        數學

        漳州立人學校

        6

        王慕華

        數學

        龍巖二中

        7

        陳建友

        數學

        建陽二中

        8

        劉開富

        數學

        漳州一中

        9

        李云錦

        數學

        漳州康橋學校

        10

        朱建州

        數學

        翔安一中

        11

        劉江鴻

        數學

        福建省惠安高級中學

        12

        齊祖娟

        數學

        建陽一中

        13

        陳靜

        數學

        廈門六中

        14

        祁國偉

        數學

        莆田第六中學

        15

        沈欽銳

        數學

        閩南師范大學

        16

        黃旭騰

        數學

        泉州第十六中學

        17

        鄭心華

        數學

        南平市高級中學

        18

        陳亮太

        數學

        龍巖四中

        19

        曾文強

        數學

        連江二中

        20

        羅夢柱

        數學

        莆田第四中學

        21

        王瑞燕

        數學

        漳浦一中

        22

        尹芳芳

        數學

        南平一中

        23

        張文雅

        數學

        翔安一中

        24

        王鳳繁

        數學

        石獅永寧中學

        25

        熊熠剛

        數學

        仙游私立第一中學

        26

        葉海英

        數學

        莆田第二十五中學

        27

        余曉嫻

        數學

        廈門市海滄中學

        28

        何才連

        數學

        晉江市南僑中學

        29

        高金聰

        數學

        安溪第一中學

        30

        王學堅

        數學

        平潭城關中學

        31

        李小龍

        數學

        翔安一中

        32

        周白生

        數學

        南平市教師進修學院

        33

        傅磊

        數學

        廈門二中

        34

        康杉杉

        數學

        莆田擢英中學

        35

        吳俊英

        數學

        廈門實驗中學

        36

        林振宇

        數學

        莆田第十中學

        37

        陳振權

        數學

        泉州現代中學

        38

        黃珊

        數學

        福州高級中學

        39

        鄭鋒露

        數學

        南安華僑中學

        40

        徐初橋

        數學

        永定僑育中學

        41

        黃衍富

        數學

        長汀二中

        42

        江居明

        數學

        光澤一中

        43

        孔相慶

        數學

        三明二中

        44

        賴寧豐

        數學

        清流一中

        45

        洪揚婷

        數學

        泉州市第九中學

        46

        吳進田

        數學

        安溪十一中

        47

        林國強

        數學

        龍海一中

        48

        盧文平

        數學

        漳州正興學校

        49

        李海燕

        數學

        廈門大學附屬科技中學

        50

        李龍輝

        數學

        長汀一中

        51

        肖君偉

        數學

        三明市第九中學

        52

        黃夏梅

        數學

        大田縣第五中學

        53

        游含啟

        數學

        長汀一中

        54

        孫真本

        數學

        廈門市灌口中學

        55

        吳輝映

        數學

        龍海程溪中學

        56

        吳榮華

        數學

        莆田第五中學

        57

        賴珍珠

        數學

        清流一中

        58

        王麗霞

        數學

        惠安荷山中學

        59

        鄭雅梅

        物理

        福建省漳平一中

        60

        曹鏃

        物理

        廈門外國語學校石獅分校

        61

        李完嬌

        物理

        廈門市翔安一中

        62

        林廉義

        物理

        漳浦第一中學

        63

        陳建琳

        物理

        福州一中

        64

        張小珍

        物理

        廈門市內厝中學

        65

        胡冀平

        物理

        漳州實驗中學

        66

        鄭衡武

        物理

        古田縣第一中學

        67

        楊學切

        物理

        廈門一中

        68

        林叢

        物理

        寧德市民族中學

        69

        徐長興

        物理

        福建省三明第一中學

        70

        留晶晶

        物理

        廈門第一中學

        71

        吳偉杰

        物理

        南靖一中

        72

        張東

        物理

        永安一中

        73

        何蘇華

        物理

        漳州市第五中學

        74

        李小雯

        物理

        福建省南安第一中學

        75

        邵國棟

        物理

        廈門市五顯中學

        76

        向昭輝

        物理

        廈門實驗中學

        77

        陳麗翠

        物理

        泉州德化一中

        78

        劉華

        物理

        福建省長汀縣第一中學

        79

        陳木蓮

        物理

        福建長汀二中

        80

        徐繼強

        物理

        浦城第一中學

        81

        饒炳生

        物理

        明溪縣第一中學

        82

        曹旺娣

        物理

        武夷山一中

        83

        陳榮堅

        物理

        晉江市季延中學

        84

        王清發

        物理

        長泰一中

        85

        王洲松

        物理

        南靖一中

        86

        譚濤

        物理

        福州第十五中學

        87

        解斌

        物理

        龍巖高級中學

        88

        朱庭榮

        物理

        福州第四中學

        89

        李柱凱

        化學

        漳州實驗中學

        90

        張麗云

        化學

        建甌一中

        91

        王志鴻

        化學

        漳州立人學校

        92

        江菊瓊

        化學

        灌口中學

        93

        張勝利

        化學

        晉江市僑聲中學

        94

        林秉珠

        化學

        廈門六中

        95

        林艷琳

        化學

        漳州第五中學

        96

        鄭敏

        化學

        廈門大學附屬科技中學

        97

        蔡崇偉

        化學

        廈門市內厝中學

        98

        陳朝陽

        化學

        莆田第五中學

        99

        鄭璇

        化學

        龍巖一中

        100

        許智慧

        化學

        莆田第二中學

        101

        陳莉靖

        化學

        仙游縣教師進修學校

        102

        洪清娟

        化學

        莆田市教師進修學院

        103

        陳寒與

        化學

        廈門第二中學

        104

        李崢嶸

        化學

        安溪十一中

        105

        陳建生

        化學

        龍海第二中學

        106

        張景松

        化學

        晉江市養正中學

        107

        黃華莉

        化學

        南安僑光中學

        108

        黃藝鋒

        化學

        龍海市港尾中學

        109

        陳阿妹

        化學

        廈門第二外國語學校

        110

        王燕

        化學

        莆田華僑中學

        111

        林燕麗

        化學

        漳州第一中學

        112

        鄭國雄

        化學

        莆田第一中學

        113

        黃凌燕

        化學

        漳州第二中學

        114

        劉恩旭

        生物

        廈門一中

        115

        呂希娟

        生物

        福州一中

        116

        李信撥

        生物

        福鼎四中

        117

        蘇燕卿

        生物

        廈門六中

        118

        朱玲玲

        生物

        莆田二中

        119

        陸曉文

        生物

        福州高級中學

        120

        劉會堅

        生物

        福州三中

        121

        李秀錦

        生物

        廈門翔安一中

        122

        蔡倩影

        生物

        福州外國語學校

        123

        吳仕益

        生物

        南靖一中

        124

        張鳳梅

        生物

        龍巖一中

        125

        蔡梅芳

        生物

        廈門翔安一中

        126

        吳麗芬

        生物

        漳州薌城中學

        127

        賴文旺

        生物

        廈門雙十中學

        128

        洪慧敏

        生物

        福建師大附中

        129

        王煌林

        生物

        永定一中

        130

        高躍才

        生物

        龍海二中

        131

        吳學文

        生物

        南平一中

        132

        楊琳

        生物

        廈門二中

        133

        林廷柏

        生物

        長樂一中

        134

        鐘文娟

        生物

        漳州臺商區華僑中學

        135

        陳鵬飛

        生物

        古田一中

        136

        杜惠東

        生物

        晉江市養正中學

        137

        阮金珠

        生物

        福安一中

        138

        蘇劍峰

        生物

        泉州實驗中學

        [關閉窗口] chinese